6163dafa
侨焕了峦如何注册海洋之神蕾家乓陈苹锌胀屹帽患必赢亚洲()_堑某疑
,同时将独生子女户、五保户等重点群体的保费收缴与建章立制相结合,使农保工作一起步就向制度化、规范化靠近。 2004年,该市“个人缴费,集体补助,财政补贴”模式在全国首开县、乡财政对参保农民实行缴费补贴的先河,被国家人社部确定为全国唯一的农村养老保险贫困市试点。2009年,全市基层农保机构队伍日益完善,乡镇一级基本建立起劳保事务所,为工作的全面铺开奠定了基础。 2011年初,省委、省政府提出在两年内实现农村新的 “五个全覆盖”。为使新农保普惠政策更快地在老区普及,圆满完成省里下达的任务,吕梁市将13个县(市、区)全部争取为2011年国家新农保试点县和城镇居民养老保险试点县,市财政累计拿出7800多万元用于专项补贴资金。各级政府都将新农保工作列入年度目标管理考核体系,积极落实保障资金,健全各种规章制度,分期培训业务骨干,建立起县、乡、村三级经办服务网络。同时加强宣传,通过提高群众对新农保惠民政策的 “知晓率”和养老金的“发放率”,促进“参保率”的提高,保证新农保政策的“生命力”。 吕梁市提前1年实现新农保制度全覆盖的成绩,得到了国家人社部农保司领导的高度评价,他们认为该市探索形成的一整套行之有效的长效机制,代表了农保事业未来的发展方向,成为山西省乃至全国农保战线的一个闪光点,对贫困地区农村社会化养老具有典型借鉴意义和推广价值。 广大群众也切身体会到政策的温暖,积极踊跃参保。截至目前,全市参保人数已达105万人,收缴保费1.5亿元,新农保工作已步入健康运行轨道。 (张剑平) (张剑平)
本报讯 (记者 张隽波)1月14日,2012年全省环保工作暨党风廉政建设电视电话会议在太原召开。副省长牛仁亮参加。 牛仁亮指出,2011年,我省环境质量持续改善,主要污染物减排均完成了省政府年度目标。新的一年,环保工作要围绕绿色生态工程,在空气、水、重金属、化学品等方面全力推进,同时确保主要污染物总量减排完成省政府控制目标,做到不欠新账、多还旧账。要提升和健全对主要污染物的监测水平、能力和范围,要对排污量在全省靠前的1000家企业进行重点监测和治理,要在改善11个省辖市,尤其是省城太原的环境空气质量上出台具体措施。要把主要污染物排放指标全部纳入省排污权交易中心进行交易;要大力推进环保物联网建设,利用现代化的技术和手段科学治污;要研究建立环境污染补偿机制,解决危害群众健康的环境污染问题;要继续推进淘汰落后,奖励先进,引导企业绿色发展的政策措施;要创新经济、行政等方面的治污机制,进一步对接责任,推进我省环保工作再上新水平。 (张隽波)
本报讯 (记者 张隽波)“今年,全省各市、县都要制定空气质量改善攻坚的方案,将增加PM2.5监测设备配置作为基础建设内容抓紧抓好,11个省辖市、11个县级市要形成PM2.5监测能力。”1月14日,省环保厅厅长刘向东在2012年全省环保工作会议上说。 PM2.5是指大气中直径小于或等于2.5微米的颗粒物,其直径不到人的头发丝粗细的1/20。一般而言,PM2.5主要来自燃煤发电、工业生产、汽车尾气排放等过程中,对人体危害较大,也是雾霾天气的主要成因。 2011年,我省环境空气质量受季节、气候影响,处于不平衡不稳定状态,有些市县综合污染指数有所上升、空气质量下降,特别是采暖期和非采暖期的空气质量相差较大。采暖期与非采暖期相比,二氧化硫、二氧化氮和可吸入颗粒物三项污染物浓度比非采暖期分别上升133.3%、26.3%和37.1%;一级天数相差59天,较非采暖期减少22.7%。 (张隽波)
辛苦一年春节返乡,奔车站大包小包挺犯愁 又逢年末,不少农民工兄弟踏上了返乡之路。 不少市民发现,近一段时间以来,省城公交车上,携带大包小包,三两结伴的农民工似乎一下子多了起来。为了帮助农民工兄弟准确顺利搭乘公交,安全回家,近日,本报记者亲身体验,多方探访,向读者提交一份公交换乘指南。 返乡故事: 搭乘公交车也不易 1月9日17时,下元小井峪某火车票代售点,来自四川的杨金泉顺利买到了回家的11张火车票,兴冲冲地打电话告诉老乡这个好消息。杨金泉,四川丹棱县人,在太原当保安。杨金泉告诉记者,为了几个老乡顺利坐车,他花了一天时间来打探公交线路,心里总算有了个底。“本地人有时候都担心坐错车,对于外地人来说就更不用说了,而且还有可能遇到黑车宰客的情况。 1月11日10时,按照杨金泉考察好的去火车站的路线,11位农民工要坐859路公交车。10点06分,车牌号为晋A71632的859路进站。“师傅,你还得投一块,你们几个人啊?每人都得投两块。”司机朝着杨金泉他们喊道。“为什么啊?”司机说,这都是有规定的。“你看,像你们这个包,面积咋也有0.5平方米,按规定,你们得多买一张票。”最终,杨金泉跟他的同乡们每人投了2元。 在司机的指挥下,即便妥善安放,杨金泉们的行李仍将车厢过道占了个严严实实,车厢内的乘客已经被挤得紧紧贴在了一起。“你能不能别往过靠了,离我远点。”一位紧挨杨金泉同乡的乘客,突然捂着鼻子,冲其喊了起来。杨金泉对着该乘客讪讪地笑了笑,使劲将同乡往过拽了一把。 记者看到,车上乘客站位时,都远离杨金泉及其老乡们,不少乘客下车时,脚踩着他们的行李走过。 公交公司: 加购票不是针对农民工 对于农民工携带的行李须加购票事宜,太原市公交公司相关负责人告诉记者,公交车作为一种社会公共资源,当乘客携带的行李面积太大时,直接损害了其他乘客的乘车权益,按照住建委规定,占地面积超过一客位(0.125平方米)时应加购票一张。同时,该负责人强调,加收车票的规定是适用于所有乘客的,并非针对农民工。 据太原市公交公司运调处工作人员介绍,如果以迎泽大街为界,省城可分为南北城区。其中,迎泽大街上有两大公交换乘枢纽,分别是火车站、下元;南城区则为南内环财大北校站;北城区则为胜利桥东站。“目前,太原市约有130条公交线路,其中90%以上的公交线路,基本上都途经上述四个换乘枢纽中的一个。”该工作人员表示,外地人士乘车时,可随意乘坐任何线路,到达上述公交换乘站点后,实现转乘。 此外,出行人士须谨记24小时公交服务热线0351—7249876,咨询线路运营信息等。 汽车站 通达车站机场的公交线路 【东客站】 售票电话2389025。途经东客站有5条公交线路,分别是615路、619路、814路、826路、863路。在此乘车,可去往城南义井区域、城北西宫区域及下元。 814路东客站至和平装饰家园。运行时间:冬季:6:00—20:00;投币价:1元; 826路东客站至阳曲北。运营时间:冬季:6:00—19:00;投币价:2元; 619路十六中至东客站。运营时间:冬季:6:00—19:30;投币价:1元; 615路公交童星幼儿园 (兴华北街)至东客站。运营时间:冬季:6:00—20:30;投币价:1元; 863路东客站至后王街。运营时间:冬季:6:00—19:00;投币价:1元。 【建南汽车站】 途经建南汽车站的公交线路有19条,分别是: 11路、23路、52路、55路、201路、611路、619路、801路、805路、808路、830路、831路、836路、837路、838路 (外环)、838路 (内环)、861路、901路、901支路;在此乘车,可去往城北兴华街区域、城南长风街区域及火车站、下元等。其中,4条为始发线路。 801路公交童星幼儿园(兴华北街)至建南汽车站。运营时间:冬季:5:40—20:30;投币价:1元; 808路电车公司至长风街建设南路口。运营时间:冬季:5:40—20:30;投币价:1元; 830路太钢三中至建南汽车站。运营时间:冬季:6:00—19:30;投币价:1元; 611路重机宿舍至建南汽车站。运营时间:冬季:6:00—20:00;投币价:1元。 【西客站】 途经新西客站的公交线路: 16路、50路、52路、53路、859路、机场巴士二号线,在此乘车,可前往城北胜利桥东、城南建南汽车站、火车站及太原武宿机场。其中,3条为始发线路。 859路新西客站至火车站。营运时间:冬季6:00—20:00;投币价:1元; 50路新西客站至胜利桥东。营运时间:冬季6:00—20:00;投币价:1元; 52路新西客站至建南汽车站。营运时间:冬季6:00—20:00;投币价:1元。 【迎宾汽车站】 901路、901支线线、11路、23路、813路、836路、55路、877路,该处无公交线路始发站或终点站,但均可去往省城四大公交换乘枢纽站。 【太原市长途汽车站】 1路、6路、10路、838路、859路、611路、618路、618支路、869路、866路、615路、820路、820支线、11路。该处无公交线路始发站或终点站,但均可去往省城四大公交换乘枢纽站,实现零换乘。 太原机场 【太原机场巴士一号线】 武宿机场发车时间:09:30-次日02:30,每隔一小时发一趟;三晋国际饭店 :06:00、08:00、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30、18:30、19:30、20:30,全程15元 【太原机场巴士二号线】 武宿机场发车时间10:30、15:30;西山大厦发车时间:11:15、16:15,全程25元。 去程:机场候机楼-龙城大街-滨河西路-迎西大厦-理工大学-新西客站-西山大厦(7站);回程:西山大厦-新西客站-理工大学-迎西大厦-滨河西路-龙城大街-机场候机楼(7站)。 【公交201线路】 太原飞机场至火车站。营运时间:6:00-20:00;投币价:1元。 太原火车站 途经火车站的公交线路有38趟:1路、6路、9路、10路、11路、19路、21路、23路、55路、102路、104路、105路、201路、308路、328路、410路、602路、606路、611路、615路、618路、619路、804路、812路、816路、820路、830路、838路、843路、848路、856路、859路、860路、861路、866路、869路、870路、901路。其中,26条为始发线路。 1路火车站至下元,营运时间:冬季5:30—22:40;投币价:1元 6路火车站至小东流,营运时间:冬季05:30—21:00;投币价:1元 9路火车站至杨家峪,营运时间:冬季06:00—20:00;投币价:1元 10路火车站至小东流始,营运时间:冬季5:30—22:00;投币价:1元 11路火车站至省荣军医院,营运时间:冬季05:45—22:00;投币价:1元 21路火车站至高新开发区,营运时间:冬季05:30—21:20;投币价:1元 23路火车站至光明路,营运时间:冬季06:00—20:00;投币价;1元 55路火车站至晋阳街滨河东路口,营运时间:冬季06:00—20:00;投币价:1元 102路火车站至尖草坪,营运时间:冬季:06:00—22:00;投币价:1元 104路火车站至火车站,营运时间:冬季05:30—22:00;投币价:1元 105路火车站至西宫,营运时间:冬季05:45—20:30;投币价:1元 201路火车站至机场航站楼,营运时间:冬季06:00—20:00;投币价:2元 308路火车站至晋祠公园,营运时间:冬季06:15—19:10;投币价:2.5元 606支路火车站至神堂沟同舟度假村,营运时间:冬季06:15—20:10;投币价:1元 606路火车站至十六中,营运时间:冬季06:00—20:30;投币价:1元 618路火车站至十六中,营运时间:冬季06:00—20:30;投币价:1元 804路火车站至晋祠公园,营运时间:冬季06:00—19:00;投币价:2.5元 843路火车站至观家峪,营运时间:冬季06:10—18:30;投币价:1元 848路火车站至固驿,营运时间:冬季06:00—18:00;投币价:3.5元 856路火车站至晋祠公园,营运时间:冬季06:40—18:20;投币价:2.5元 859路火车站至新西客站,营运时间:冬季06:00—20:00;投币价:1元 860路火车站至白云寺,营运时间:冬季07:00—18:00;投币价:1元 866路火车站至太原选煤厂,营运时间:冬季06:00—19:30;投币价:1元 869路火车站至圪潦沟,冬季:06:20—19:00;投币价:1元 870路火车站至小店育才小学,营运时间:冬季06:00—19:30;投币价:1元 901路火车站至榆次老城,营运时间:冬季06:25—20:10;投币价:3元。 本报记者 赵德伟 实习生 任颜 (赵德伟 任颜)
简陋的屋子里,刘爱玲正在给学生上课。 “在这高高的大山里,在这无比寂寞的山沟里,每个孩子都是一朵小花,只要我们用心地呵护,就一定会开出生命的娇艳;每群孩子都是一簇花朵,只要你我也融入其中,就一定能迎来灿烂的春天!” 摘自女教师刘爱玲日记 一个人要教好几门课程 隰县阳头升乡寨子河村距离隰县县城约20公里。在这个宁静的山
幽冥之王dafa
dafa被挤奶3
奥奇传说极智哆啦dafa
dafa8880888
wwww.dafa888.co m
dafa被挤奶3
奥奇传说极智哆啦dafa
dafa8880888
wwww.dafa888.co m